Back

Our team Competent, committed, passionate. With a fun-loving approach as well. Your high-octane specialists.

«Ich bin überzeugt von der Leidenschaft, Kreativität und dem unermüdlichen Einsatz, mit dem wir unsere Kunden unterstützen und ihre Ziele übertreffen.»
«Ich bin überzeugt von der Leidenschaft, Kreativität und dem unermüdlichen Einsatz, mit dem wir unsere Kunden unterstützen und ihre Ziele übertreffen.»

Valérie Schnüriger

Senior Project Manager

valerie.schnueriger@usppartner.ch
«Ich gebe alles dafür, dass sich Konsumenten und unsere Promotoren bei jeder Umsetzung mit einem herzhaften Lachen begegnen.»
«Ich gebe alles dafür, dass sich Konsumenten und unsere Promotoren bei jeder Umsetzung mit einem herzhaften Lachen begegnen.»

Etienne Moser

Project Manager

etienne.moser@usppartner.ch
«Wenn der Kunde sowie die Promotoren zufrieden sind, habe ich ein Lächeln auf dem Gesicht.»
«Wenn der Kunde sowie die Promotoren zufrieden sind, habe ich ein Lächeln auf dem Gesicht.»

Alissia Zwyssig

Project Assistant

alissia.zwyssig@usppartner.ch
«Bei USP kann ich meine Ideen einbringen und etwas bewirken.»
«Bei USP kann ich meine Ideen einbringen und etwas bewirken.»

Susanne Blanc

Finance

susanne.blanc@usppartner.ch
«Bei USP kann ich nicht nur meine Fähigkeiten einsetzen, sondern auch meine Leidenschaft für effizientes und strukturiertes Arbeiten ausleben.»
«Bei USP kann ich nicht nur meine Fähigkeiten einsetzen, sondern auch meine Leidenschaft für effizientes und strukturiertes Arbeiten ausleben.»

Franco Policicchio

Logistiker

franco.policicchio@usppartner.ch
«USP ist dank unseres Kundenstamms und seiner facettenreichen Marken für mich DIE Spielwiese, um meiner Kreativität freien Lauf zu lassen.»
«USP ist dank unseres Kundenstamms und seiner facettenreichen Marken für mich DIE Spielwiese, um meiner Kreativität freien Lauf zu lassen.»

Rebecca Pachmann

Project Manager

rebecca.pachmann@usppartner.ch
«Ich liebe es, mein Netzwerk an Kunden und Promotoren zu pflegen, und den Garten der Events zum Erblühen zu bringen.»
«Ich liebe es, mein Netzwerk an Kunden und Promotoren zu pflegen, und den Garten der Events zum Erblühen zu bringen.»

Shakayra Sladek

Project Manager

shakayra.sladek@usppartner.ch
«Bei USP kann ich meine Leidenschaft für Design ausleben und wirkungsvolle Grafiken für unsere Kunden gestalten.»
«Bei USP kann ich meine Leidenschaft für Design ausleben und wirkungsvolle Grafiken für unsere Kunden gestalten.»

Nicolas Giger

Graphic Designer

nicolas.giger@usppartner.ch
«Ich liebe es, Prozesse effizient zu gestalten, um unsere Ressourcen optimal zu nutzen und somit die bestmöglichen Ergebnisse für unsere Kunden zu erzielen.»
«Ich liebe es, Prozesse effizient zu gestalten, um unsere Ressourcen optimal zu nutzen und somit die bestmöglichen Ergebnisse für unsere Kunden zu erzielen.»

Oriana Scicchitano-Spitaleri

Quality & Process Manager

oriana.scicchitano@usppartner.ch
«Gemeinsam im Team und mit unseren Kunden einmalige Markenerlebnisse zu kreieren, begeistert mich jeden Tag aufs Neue!»
«Gemeinsam im Team und mit unseren Kunden einmalige Markenerlebnisse zu kreieren, begeistert mich jeden Tag aufs Neue!»

Dominik Nyffenegger

President of the board of directors & CEO | Partner

dominik.nyffenegger@usppartner.ch
«Dank des wertschätzenden und menschlichen Umgangs, blüht die geteilte Leidenschaft auf und ist im Team spürbar.»
«Dank des wertschätzenden und menschlichen Umgangs, blüht die geteilte Leidenschaft auf und ist im Team spürbar.»

Marina Pries

Mitarbeiterin HR-Support & Office Management

marina.pries@usppartner.ch
«Unseren abwechslungsreichen Projekte und Kunden sowie unser Mindset, dass gemeinsam nichts unmöglich ist, fasziniert mich immer wieder aufs Neue.»
«Unseren abwechslungsreichen Projekte und Kunden sowie unser Mindset, dass gemeinsam nichts unmöglich ist, fasziniert mich immer wieder aufs Neue.»

Joy Meier

Project Assistant

joy.meier@usppartner.ch
«Erfolg ist die Summe der kleinen Anstrengungen, die sich Tag für Tag wiederholen.»
«Erfolg ist die Summe der kleinen Anstrengungen, die sich Tag für Tag wiederholen.»

Miguel Martinez

Project Assistant

miguel.martinez@usppartner.ch
«In dir muss brennen, was du in anderen entzünden willst…. Nur wer selbst brennt, kann Feuer in anderen entfachen.»
«In dir muss brennen, was du in anderen entzünden willst…. Nur wer selbst brennt, kann Feuer in anderen entfachen.»

Christian Engeler

Director | Partner

christian.engeler@usppartner.ch
Scroll to top